GLPI Project - en to sp_SP translation catalogue (163 entries)

en: Dashboard
sp_SP: Tablero de informes

en: Tickets
sp_SP: Peticiones

en: Reports
sp_SP: Informes

en: Charts
sp_SP: Gráficos

en: Home
sp_SP: Inicio

en: Tickets Statistics
sp_SP: Estadísticas de las peticiones

en: by Technician
sp_SP: por técnico

en: by Requester
sp_SP: por solicitante

en: by Data
sp_SP: por fecha

en: Overall
sp_SP: Todo

en: Today
sp_SP: Hoy

en: users
sp_SP: usuarios

en: Activa
sp_SP: Activo

en: Tickets Evolución
sp_SP: Evolución de las peticiones

en: Tickets by Status
sp_SP: Peticiones por estado

en: Tickets by Entity
sp_SP: Peticiones por entidad

en: Tickets by Category
sp_SP: Peticiones por categoría

en: Daily Evolución
sp_SP: Evolución diaria

en: Tickets Total
sp_SP: Total de peticiones

en: by Entity
sp_SP: por entidad

en: TOP 10 - Requester
sp_SP: TOP 10 - solicitante

en: Entity
sp_SP: Entidad

en: Open Tickets
sp_SP: Peticiones abiertas

en: Today Tickets
sp_SP: Peticiones de hoy

en: by Group
sp_SP: Por grupo

en: Group
sp_SP: Grupo

en: Late
sp_SP: Retrasado

en: Opened Tickets by Status
sp_SP: Peticiones abiertas por estado

en: Last Tickets
sp_SP: Últimas peticiones

en: All
sp_SP: Todo

en: New Versión
sp_SP: Nueva versión

en: avaliable
sp_SP: Disponible

en: January
sp_SP: Enero

en: February
sp_SP: Febrero

en: March
sp_SP: Marzo

en: April
sp_SP: Abril

en: May
sp_SP: Mayo

en: June
sp_SP: Junio

en: July
sp_SP: Julio

en: August
sp_SP: Agosto

en: September
sp_SP: Septiembre

en: October
sp_SP: Octubre

en: November
sp_SP: Noviembre

en: December
sp_SP: Diciembre

en: Sunday
sp_SP: Domingo

en: Monday
sp_SP: Lunes

en: Tuesday
sp_SP: Martes

en: Wednesday
sp_SP: Miércoles

en: Thursday
sp_SP: Jueves

en: Friday
sp_SP: Viernes

en: Saturday
sp_SP: Sábado

en: Consult
sp_SP: Consultar

en: Clean
sp_SP: Limpiar

en: No ticket found
sp_SP: No se han encontrado peticiones

en: Select a technician
sp_SP: Seleccione un técnico

en: Select a requester
sp_SP: Seleccione un solicitante

en: Title
sp_SP: Título

en: Opening Fecha
sp_SP: Fecha de apertura

en: Cerrada fecha
sp_SP: Fecha de clausura

en: Technician | Technicians
sp_SP[0]: Técnico
sp_SP[1]: Técnicos

en: Closed
sp_SP: Cerrado

en: Previous
sp_SP: Anterior

en: Next
sp_SP: Siguiente

en: Requester
sp_SP: Solicitante

en: Opened
sp_SP: Abierto

en: Period
sp_SP: Periodo

en: Yesterday
sp_SP: Ayer

en: Last 7 days
sp_SP: 7 últimos días

en: Last 15 days
sp_SP: 15 últimos días

en: Last 30 days
sp_SP: 30 últimos días

en: Last 90 days
sp_SP: 90 últimos días

en: Last 180 days
sp_SP: 180 últimos días

en: Last 3 months
sp_SP: 3 últimos meses

en: Select a entity
sp_SP: Seleccionar una entidad

en: Select a group
sp_SP: Seleccionar un grupo

en: Developed by
sp_SP: Desarrollado por

en: User rights management
sp_SP: Gestión de los permisos de usuario

en: Tab display
sp_SP: Mostrar pestaña

en: Tickets by Source
sp_SP: Petición por origen

en: Last Events
sp_SP: Últimos eventos

en: Logged Users
sp_SP: Usuarios conectados

en: Computers by Operating System
sp_SP: Computadores por sistema operativo

en: Computers by Type
sp_SP: Computadores por tipo

en: Quantity
sp_SP: Cantidad

en: Monitors by Manufacturer
sp_SP: Monitores por fabricante

en: Monitors by Model
sp_SP: Monitores por modelo

en: Printers by Manufacturer
sp_SP: Impresoras por fabricante

en: Printers by Model
sp_SP: Impresoras por modelo

en: Networkequipments by Manufacturer
sp_SP: Equipos de red por fabricante

en: Networkequipments by Model
sp_SP: Equipos de red por modelo

en: Phones by Manufacturer
sp_SP: Teléfonos por fabricante

en: Phones by Model
sp_SP: Teléfonos por modelo

en: Peripherals by Manufacturer
sp_SP: Periféricos por fabricante

en: Peripherals by Model
sp_SP: Periféricos por modelo

en: Top 10 - Software Vendors
sp_SP: Top 10 - Software por Fabricante

en: Top 10 - Software Install
sp_SP: Top 10 - Instalaciones de software

en: Cartridges by Manufacturer
sp_SP: Cartuchos por fabricante

en: Used
sp_SP: Usados

en: Assets by Type
sp_SP: Activos por tipo

en: Unknown
sp_SP: Desconocido

en: Computer
sp_SP: Computador

en: Printer
sp_SP: Impresora

en: Networkequipment
sp_SP: Equipo de Red

en: Phone
sp_SP: Teléfono

en: Peripheral
sp_SP: Periférico

en: Map
sp_SP: Mapa

en: Tickets Map
sp_SP: Mapa de la peticiones

en: Fill in entities: address, city, state and country.
sp_SP: Rellena entidades: dirección, ciudad, estado y país.

en: Select
sp_SP: Selecciona

en: by Category
sp_SP: por categoría

en: Select a category
sp_SP: Selecciona una categoría

en: by Location
sp_SP: por ubicación

en: Select a location
sp_SP: Selecciona una ubicación

en: Welcome
sp_SP: Bienvenido

en: Select a asset
sp_SP: Selecciona un activo

en: by Assets
sp_SP: por activos

en: Print
sp_SP: Impresión

en: by SLA
sp_SP: por ANS

en: Select a SLA
sp_SP: Selecciona por ANS

en: by OLA
sp_SP: por ANO

en: Select a OLA
sp_SP: Selecciona por ANO

en: Current
sp_SP: Actual

en: Current year
sp_SP: Año en curso

en: Period in index page
sp_SP: Período en página de índice

en: Theme
sp_SP: Tema

en: by Type
sp_SP: por tipo

en: Select a type
sp_SP: Seleccionar un tipo

en: Select a manufacturer
sp_SP: Seleccinar un fabricante

en: Weekly Tickets
sp_SP: Peticiones semanales

en: Show/hide columns
sp_SP: Mostrar/ocultar columnas

en: day
sp_SP: día

en: days
sp_SP: días

en: Ticket Solving Period
sp_SP: Tiempo de solución de peticiones

en: Open Tickets Age
sp_SP: Edad de las peticones abiertas

en: My Dashboard
sp_SP: Mi tablero de informes

en: Tickets by Priority
sp_SP: Peticiones por prioridad

en: Solved
sp_SP: Resuelto

en: Tickets across time
sp_SP: Peticiones a lo largo del tiempo

en: Tickets by hour
sp_SP: Peticiones por hora

en: Tickets by week day
sp_SP: Peticiones por día de la semana

en: Tickets by month
sp_SP: Peticiones por mes

en: Due Date
sp_SP: Vencimiento

en: Overdue
sp_SP: Atrasado

en: Within
sp_SP: Dentro

en: Metrics
sp_SP: Métrica

en: Period for Metrics
sp_SP: Periodo para métricas

en: Current month
sp_SP: Mes actual

en: Last 60 days
sp_SP: 60 últimos días

en: Show Server info
sp_SP: Ver información del servidor

en: Tickets Page
sp_SP: Página de peticiones

en: Widgets settings
sp_SP: Configuración de complementos

en: Summary Report
sp_SP: Informe Sucinto

en: Summary
sp_SP: Sucinto

en: Selected
sp_SP: Seleccionados

en: Enter the latitude and longitude in Administration -> Entities -> Dashboard Map
sp_SP: Insira una latitud y longitud en Administración -> Entidad ->  Mapa Tablero de informes

en: Google maps API key
sp_SP: Google mapas API key

en: Dashboard map
sp_SP: Mapa Tablero de informes

en: To configure Google maps
sp_SP: Para configurar los mapas de Google

en: Create an API key
sp_SP: Crear una clave de API

en: Paste your key bellow and save
sp_SP: Pegue la clave abajo y guarde

en: accumulated
sp_SP: acumulado

en: Sons
sp_SP: Hijos

en: Task sum
sp_SP: Suma de tareas
